Лодейное Поле
Ваш город Лодейное Поле?
Резюме № 6734654
Обновлено 13 декабря 2021
no-avatar
Ведущий юрисконсультБыл больше месяца назад
По договорённости
53 года (родился 12 августа 1970), cостоит в браке, есть дети
Санкт-Петербургготов к командировкам
Лиговский проспект
Занятость
неполный рабочий день
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 14 лет и 11 месяцев

    • Май 2014 – апрель 2016
    • 2 года

    Ведущий юрисконсульт

    АО со 100% государственным участием, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    - полное сопровождение деятельности предприятия; - исполнение функций корпоративного секретаря АО; - ведение дел в арбитражном суде; - претензионная работа с контрагентами; - сопровождение госзакупок (ФЗ 44, 223); - разработка проектов договоров, составление заключений на проекты договоров, предлагаемые к подписанию контрагентами.
    • Сентябрь 2012 – май 2014
    • 1 год и 9 месяцев

    Адвокат

    Строительная компания, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    - полное сопровождение деятельности предприятия; - представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции; - договорная и претензионная работа в т.ч. государственные контракты; - корпоративное право; - трудовое право; - сопровождение исполнительного производства.
    • Октябрь 2010 – апрель 2014
    • 3 года и 7 месяцев

    Адвокат

    ООО "САНДОР"/строительная компания, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    - представительство в арбитражных судах; - сопровождение и защита прав и законных интересов компании при участии в госзакупках (согласно федерального закона № 94-ФЗ); - договорная и претензионная работа; - корпоративное право; - трудовое право; - сопровождение исполнительного производства.
    • Август 2011 – сентябрь 2012
    • 1 год и 2 месяца

    Адвокат

    Санкт-петербургская центральная коллегия адвокатов, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    - представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции; - договорная и претензионная работа; - корпоративное право; - трудовое право; - сопровождение исполнительного производства; - сделки с недвижимостью (купля-продажа, ипотека и аренда земельных участков и зданий); - сопровождение процедуры банкротства; - подготовка и анализ международных (внешнеэкономических) контрактов и документов на английском языке; - сопровождение и защита прав и законных интересов компании при участии в госзакупках (согласно федерального закона № 94-ФЗ).
    • Май 2006 – август 2011
    • 5 лет и 4 месяца

    Юрисконсульт

    Крупный международный холдинг "SUNWAY-GROUP"/импорт, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Ведение дел в арбитражных судах и судах общей юрисдикции; Претензионная работа в т.ч. с иностранными контрагентами; Договорная работа, в т.ч. международные контракты (договоры купли-продажи, поставки, аренды, лизинга, агентские, подряда, услуг, кредитные, поручительства, цессии и пр.); Корпоративное право (регистрация, внесение изменений в учредительные документы, ликвидация юридических лиц в России и за рубежом); Сделки с недвижимостью (купля-продажа, аренда, ипотека зданий, помещений, квартир и земельных участков); Международные контракты; Сопровождение процедуры банкротства юр. лиц; Ведение переписки, разработка документации, в т.ч. связанной с международной деятельностью холдинга; Администрирование компаний холдинга, зарегистрированных в иностранных юрисдикциях (в т.ч. в оффшорных юрисдикциях: Белиз, БВО, Кипр, США).
    • Ноябрь 2004 – май 2006
    • 1 год и 7 месяцев

    Юрисконсульт

    СПб представительство ООО «ТехСтройКонтракт» (Москва)/, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Разработка проектов договоров, составление заключений на проекты договоров, предлагаемые к подписанию контрагентами; ведение дел в арбитражном суде; претензионная работа с контрагентами; сделки с недвижимостью; подготовка документов на регистрацию изменений в учредительные документы юр. лиц; представление интересов представительства в органах государственной власти.
    • Октябрь 2003 – ноябрь 2004
    • 1 год и 2 месяца

    Юрист отдела ВЭД

    ОАО "ЗВЕЗДА"/, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Разработка договоров с резидентами и контрактов с организациями из стран дальнего и ближнего зарубежья; ведение переговоров и переписки с российскими и зарубежными контрагентами; сопровождение исполнения внешнеэкономических сделок (получение сертификатов, страхование грузов, подготовка договоров на транспортно-экспедиционное, брокерское обслуживание, подготовка пакетов документов для таможенного оформления грузов и пр.); юридическое сопровождение деятельности отдела; претензионная работа с резидентами и зарубежными контрагентами предприятия.
    • Декабрь 2002 – август 2003
    • 9 месяцев

    Юрист

    Юридическая фирма «Норд-Вест консалтинг», Санкт-Петербург

    Обязанности:

    - подготовка документов на регистрацию изменений в учредительные документы юр. лиц; - представление интересов клиентов в органах государственной власти. - разработка проектов договоров, составление заключений на проекты договоров.
    • Март 2001 – сентябрь 2002
    • 1 год и 7 месяцев

    Юрист

    Юридическая фирма "Модерн", Санкт-Петербург

    Обязанности:

    - представление интересов фирмы и клиентов в государственных и частных организациях; - ведение переговоров с клиентами; - юридическое консультирование клиентов; - разработка, составление документов (в т.ч. разработка учредительных документов юр. лиц и внесение изменений в действующие учредит. док-ты, подготовка и регистрация первичных эмиссий акций в гос. органах, разработка системы ведения реестра акционеров ЗАО и пр).

Обо мне

Профессиональные навыки:

- статус адвоката освобождает работодателя от необходимости уплаты взносов во внебюджетные фонды с выплачиваемого адвокату вознаграждения; - представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции; - договорная и претензионная работа; - корпоративное право; - трудовое право; - сделки с недвижимостью (купля-продажа, ипотека и аренда земельных участков и зданий); - подготовка и анализ контрактов и документов на английском языке; - регистрация и администрирование оффшорных и оншорных компаний (Кипр, Белиз, БВО, США и пр.); - регистрация совместных предприятий и компаний (Испания, Турция, Китай и пр.).

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 192 похожих резюме
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 2 мес.)Главный эксперт: планирование и контроль, договорная и претензионная работа (проектный офис)Январь 2023 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (4 года и 5 мес.)ЮрисконсультСентябрь 2017 – февраль 2022
Обновлено вчераПоследнее место работы (2 года и 6 мес.)Старший юрисконсультСентябрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (7 лет и 7 мес.)Юрист в единственном числеЯнварь 2016 – август 2023
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (7 лет и 6 мес.)Автор научных работОктябрь 2016 – работает сейчас
Обновлено 14 мартаПоследнее место работы (13 лет и 3 мес.)Заместитель главы администрации, Главный специалист-юрисконсульт, Ведущий специалист-юрисконсультФевраль 2008 – май 2021
Обновлено 27 февраляПоследнее место работы (3 года)Индивидуальный предпринимательМарт 2021 – работает сейчас
Обновлено 21 февраляПоследнее место работы (8 лет и 7 мес.)Главный специалист-юрисконсультСентябрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 5 февраляПоследнее место работы (1 год)Старший специалист по закупкам ОМТСФевраль 2021 – март 2022
Обновлено 21 мартаПоследнее место работы (13 лет и 6 мес.)ЮиисконсультОктябрь 2010 – работает сейчас
Работа в Лодейном Поле / Резюме / Юриспруденция / Арбитраж / Юрисконсульт ведущий